Комуслуги - 600 рублей?!
11.12.2013 г.
 27 ноября 2013 года в Правительстве Республики Башкортостан состоялась встреча заместителя Премьер-министра Правительства РБ Лилии Гумеровой с Председателем Федерации профсоюзов РБ Амирханом Самирхановым и председателем республиканской организации Профсоюза образования Светланой Прониной.
   Встреча обусловлена тем, что профсоюзная сторона не соглашается с предлагаемым Министерством труда и социальной защиты населения РБ проектом Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О мерах социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках», который предполагает изменение с 1 января 2014 года порядка и условий возмещения расходов и предоставления мер социальной поддержки.
  Проектом предлагается введение единой для всех ежемесячной компенсационной выплаты в размере 600 рублей, что значительно меньше не только по сравнению с действующими условиями предоставления мер социальной поддержки, но и в два раза меньше по сравнению с принятыми гарантиями для педагогических работников, работающих в федеральных учреждениях, которым установлена выплата в размере 1200 рублей.
  Реском Профсоюза образования считает, что предложенный проект Закона существенно снижает уровень предоставляемых мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности. Предложения к законопроекту были направлены в Правительство РБ Федерацией профсоюзов РБ и Рескомом Профсоюза образования.
  Стороны не пришли к соглашению, так как руководители профсоюзов настаивают на неснижении существующего уровня мер социальной поддержки. Источник.
 
« Пред.   След. »