Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Файлы

CategoryФото(1)
CategoryРазное(3)
CategoryЛитература(9)
CategoryVIP(9)
CategoryШкольные документы(10)
CategoryРусский язык(20)

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня788
mod_vvisit_counterВ этом месяце64965
mod_vvisit_counterВсего6557919

Опросы

Ваше отношение к системе ЕГЭ

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
УГНТУ: дополнительные баллы при поступлении
19.10.2014 г.
Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

4.1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

За сочинение при поступлениии начисляется до 10 баллов!

 

 Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

4.1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

4.2. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов при зачислении.

4.3. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета приемная комиссия УГНТУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:а) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», - при поступлении наобучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта;б) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием;в) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах:- дипломы победителей и (или) призеров второго или третьего этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету соответствующему профилю вступительных испытаний;- дипломы победителей и (или) призеров олимпиад и интеллектуальных конкурсов проводимых в УГНТУ;- дипломы победителей и (или) призеров всероссийских, региональных и городских спортивных мероприятий, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.г) выставленная организацией высшего образования оценка за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (в случае представления поступающим указанного сочинения).

4.4. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему начисляется:- не более 10 баллов суммарно за индивидуальные достижения, указанные в подпунктах «а» - «в» пункта 4.3 настоящих Правил;- не более 10 баллов за индивидуальное достижение, указанное в подпункте «г» пункта 4.3 настоящих Правил.

4.5. При приеме на обучение по программам магистратуры при равенстве баллов учитываются следующие индивидуальные достижения:- наличие научных публикаций по профилю избранного направления магистерской подготовки (при представлении их ксерокопий).

4.6. Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры устанавливаются УГНТУ в пунктах 10.4-10.5 настоящих Правил.

Источник

 
« Пред.   След. »