Повысить зарплату работающим на ставку учителям
19.01.2016 г.

С предложением повысить зарплату школьным учителям, работающим на одну ставку, выступил  первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, сообщает Агенство городских новостей «Москва».

Предложение внесено в разрабатываемый законопроект «Об образовании для всех». По словам Смолина, в нем предлагается установить заработную плату выше средней по региону и по стране не за 60-часовую рабочую неделю, а за 18 уроков в неделю. «Ставка такая была всегда и сохранилась с советского времени. Это освободит время педагогов для творческой работы и повысит качество образования» - цитирует зампреда новостное агенство

.Кроме того, авторы законопроекта предлагают ряд мер по снижению бюрократической нагрузки на педагогов. Например, предлагается запретить чиновникам запрашивать информацию и документы, размещенные на официальных сайтах образовательных организаций, а также установить фиксированный период проверки в учебных заведениях - только один раз в год накануне учебного года. 

По словам депутата, 27 января законопроект отправят в правительство РФ для получения отзыва, его также представят министру науки и образования РФ Дмитрию Ливанову. Ожидается, что в этот день Ливанов выступит в Государственной думе на «правительственном часе».

 
« Пред.   След. »